Красноярский район

«Маэстро XXI века - 2019»

Для нашей территории не возможно представить мир музыки без чарующих звуков баяна. Замечательно, что есть специалисты преданные этому инструменту. В Красноярской детской школе искусств инструментальное исполнительство более 36 лет преподает Тарасова Светлана Геннадьевна. За эти годы она обучила игре на баяне и аккордеоне не одно поколение детей.

Её профессионализм проявляется в умении осуществлять учебный процесс, ориентируясь на личность учащегося с учетом возрастных и индивидуальных особенностей. Светлана Геннадьевна «заражает» детей своим интересом к музыкальному инструменту, её воспитанники всегда с удовольствием участвуют в концертах и конкурсах.

Один из учеников Светланы Геннадьевны Турдиев Расим в феврале 2019 года стал лауреатом регионального конкурса юных исполнителей «Маэстро XXI века - 2019».

Расим учиться в 5 классе, живет в селе Новый Буян и неоднократно был лауреатом многих региональных, всероссийских конкурсов, как в сольном исполнительстве, так и в составе ансамбля учащихся Красноярской ДШИ «Ассорти». Расим мечтает продолжить свое музыкальное образование и посвятить свою жизнь одному из прекраснейших видов искусства – музыке.


Людмила СИНЕГУБОВА.
Директор Красноярской ДШИ.

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.