Красноярский район

Закупки – 2018: актуальные вопросы

В Красноярском районе по инициативе Главного управления организации торгов Самарской области и при поддержке администрации Красноярского района стартовал пилотный проект по информированию участников закупок о последних изменениях в законодательстве о контрактной системе. К участию приглашены ответственные лица муниципальных районов Красноярский, Елховский и Кошкинский.Открыла обучающий семинар врио руководителя Главного управления организации торгов Самарской области Н.И. Катина.
В процессе обсуждения затрагивались темы изменения в законодательстве РФ о контрактной системе в 2018 году, новое в планировании закупок и их «электронизации» и информация о программах дополнительного профессионального образования специалистов по закупкам. Очень актуальным был «разбор полетов», когда проводился анализ типичных ошибок заказчиков.
По мнению директора МАУ «Центр поддержки предпринимательства, реализации молодежной политики и туризма» Е.А. Матосова, который принял участие в работе семинара, подобные мероприятия имеют большой практический аспект, так как перед аудиторией выступают профессионалы своего дела. Действительно, перед участниками, а их в РДК «Мечта» около ста человек, выступали директор института государственной и муниципальной службы университета «МИР» Л.П. Говердовская, заместитель директора А.Г. Кондрикова и руководитель отделения И.Н. Исаева. Профессиональными тонкостями делились заместитель руководителя Управления по контролю в сфере закупок Правительства Самарской области С.В. Хохлов, руководитель представительства Единой электронной торговой площадки в Самарской области И.В. Мартьянов и заместитель начальника отдела Управления Роспотребнадзора по Самарской области Е.К. Сорокин.
Как отметила начальник отдела по осуществлению закупок О.В. Блюдина, закрепить полученные знания можно было в этот же день, когда после семинара прошел «круглый стол», и участники могли задать интересующие их вопросы А.Г. Кондриковой, И.Н. Исаевой и И.В. Мартьянову.
Куратор направления закупок – первый заместитель главы района Д.В. Домнин – высоко оценил прошедшее мероприятие, которое должно повысить уровень закупочной деятельности в соответствии с законом о контрактной системе.
Виктор ШЕВЦОВ. Фото автора.
Теги

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.