Красноярский район

Разъяснили и наградили

21 февраля в администрации Красноярского района под председательством руководителя управления потребительского рынка Светланы Балясовой состоялось совещание с представителями малого и среднего бизнеса.

Предпринимателям муниципального района Красноярский был представлен обзор наиболее часто составляемых административных материалов по административным правонарушениям, предусмотренным законом Самарской области «Об административных правонарушениях на территории Самарской области». В частности, речь шла о нарушении норм реализации алкогольной продукции, о размещении объявлений в неустановленных органами местного самоуправления местах, о нарушениях содержания территорий в зимний период.

Также в ходе совещания обсуждалась реализация так называемой «мусорной реформы». Дело в том, что для юридических лиц, в отличие от граждан, здесь есть свои нюансы. Так как у организаций и учреждений возникали вопросы относительно того, каким образом заключать  договора, осуществлять оплату на вывоз ТКО, возникла необходимость провести информирование представителей бизнеса.

Не менее важной темой стало трудоустройство несовершеннолетних в летний период. С соответствующим докладом выступила руководитель Центра занятости населения по Красноярскому району Т. Е. Курносенкова.

Особо выделим приятный для некоторых предпринимателей момент. В ходе совещания были вручены Благодарственные письма главы района победителям конкурса на лучшее благоустройство и озеленение территории муниципального района Красноярский Самарской области среди субъектов малого и среднего предпринимательства за 2018 год.

По итогам конкурса победителями были определены ИП Сафина О.Н. в номинации «Лучший ландшафтный дизайн и оригинальноеоформление» в сфере торговли (пос. Коммунарский); ИП Сыркин А.Н. в номинации «Лучшее благоустройство и озеленение» (с. Красный Яр); ИП Трусова В.В. в номинации «Лучший цветник» (пос. Новосемейкино); ИП Мастяева Е.А. в номинации «Образцовый фасад» (с. Хилково).


Константин СУРКОВ.
Фото Екатерина АНТОНЕНКО.

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.