Новости региона

21 октября: праздники сегодня

Трифон родился в XVI веке в селении Малые Немнюшки в Архангельской губернии. Рано лишился отца и благодаря смирению и настойчивости сумел стать монахом в Пыскорском монастыре. Однажды он тяжело заболел и, будучи уже при смерти, увидел Николая Чудотворца. Тот не только исцелил его, но и наградил даром чудотворения. Он постоянно носил власяницу и тяжелые вериги.

Пелагия жила в III веке в Антиохии Сирийской. Она вела развратную жизнь, одевалась слишком вызывающе. Но однажды высшие силы привели ее в храм, где она услышала проповедь о Страшном суде. Это сильно испугало ее и заставило изменить свое отношение к жизни. Пелагия решила уйти в монастырь, но не в женский, а в мужской. Перед уходом она отдала свои драгоценности бедным и приняла пострижение. Ни один из монахов не догадывался, что рядом с ними молится на самом деле женщина. Она сохраняла свою тайну до конца своих дней.

Ежегодно в третью субботу октября многие люди отмечают Международный день ремонта. Праздник, который посвящен обновлению и восстановлению, а также процессу улучшения различных аспектов жизни. Главная цель праздника - повышение осведомленности о том, как ремонт может помочь сохранить ресурсы планеты, а также сэкономить деньги и уменьшить количество мусора.

Ежегодно 21 октября отмечают День разума. Праздник учрежден с целью привлечь внимания общества к научному прогрессу в мире, который происходит благодаря человеческому разуму.

Также 21 октября отмечается День рептилий. Несмотря на то что рептилии не пользуются большой популярностью у многих людей, зоологи в этот день призывают отметить праздник и найти у рептилий приятные черты.

В этот день также отмечают: День цемента, Праздник разума, День разноцветных зонтов, День болтовни, Международный день начос, День тыквенного чизкейка.
Теги

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.