Красноярский район

Информация об организации приема в 1 классы общеобразовательных организаций Самарской области на 2019/20 учебный год

В соответствии с приказом министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» прием заявлений в первый класс образовательных организаций, реализующих основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, должен начаться не позднее 1 февраля.

В Красноярском районе начало приема заявок стартует в понедельник 29 января в 9:00 через открытую часть модуля «Е-услуги. Образование» http:// es.asurso.ru с авторизацией в ЕСИА – во все государственные общеобразовательные организации. Прием будет осуществляться во все общеобразовательные организации (школы), которые будут осуществлять набор в 1 классы на 2019/20 учебный год. Информацию о планируемом количестве мест в 1 классах каждая общеобразовательная организация размещает на своем официальном сайте и на информационном стенде.

На официальных сайтах всех территориальных управлений минобрнауки Самарской будут размещены копии документов, закрепляющих за общеобразовательными организациями территориальные участки, а также перечень всех общеобразовательных организаций с реквизитами, адресами их официальных сайтов и минимальным количеством мест для приема.

На официальных сайтах всех общеобразовательных организаций размещается вся необходимая информация, которая позволит родителям определиться с выбором образовательной организации:

  • о правилах приема на обучение в данную образовательную организацию;
  • об образовательных программах и учебных планах, рабочих программах учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей);
  • о годовых календарных учебных графиках;
  • копии: лицензии на осуществление образовательной деятельности, свидетельства о государственной аккредитации, устава, распорядительного акта о закрепленной территории;
  • дате начала приема заявлений в 1 класс и планируемом количестве мест в 1 классах.

Родители (законные представители) должны самостоятельно ознакомиться с данными документами до начала подачи заявлений в 1 классы на официальных сайтах школ.

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.