Новости региона

В Самарской области завершился региональный этап Всероссийского конкурса "Команда Первых"

Конкурс направлен на практическое применение "мягких" компетенций студентами организаций среднего профессионального образования (СПО). В заочном этапе приняли участие около 1500 человек, там команды участников прошли онлайн-обучение и реализовали собственный проект.

Очный региональный этап прошел в Самаре. В областную столицу съехались 114 студентов из 23 организаций СПО, которые на заочном этапе набрали наибольшее количество баллов.

Участники сошлись в командных соревнованиях, в которых оценивалось умение использовать навыки: коммуникабельность, работа в команде, эмоциональный интеллект, публичное выступление и креативность. Какое направление достанется команде, решала жеребьевка.

Кроме того, ребята приняли участие в лекциях и мастер-классах, конкурсных испытаниях, играх на сплочение и реализовали общественно значимые проекты.

По итогам регионального этапа были отобраны пять лучших команд, которые представят Самарскую область на Всероссийском этапе конкурса. В компетенции "Эмоциональный интеллект" победу одержал Новокуйбышевский нефтехимический техникум, а в компетенции "Публичные выступления" вперед вырвался Самарский государственный колледж.

Также определен победитель в компетенции "Креативность", им стал Хворостянский государственный техникум. В компетенции "Коммуникабельность" лучшим оказался Тольяттинский социально-педагогический колледж, а в компетенции "Работа в команде" - Сергиевский губернский техникум.

Теперь команды отправятся в Нижний Новгород, где с 19 по 21 ноября поборются за звание лучшей "Команды Первых".
Теги

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.