Красноярский район

Противопаводковых мероприятий на 2022 год

📌 В Красноярском районе разработали план противопаводковых мероприятий на 2022 год. О деталях и степени готовности служб района доложил глава района Михаил Белоусов на очередной межведомственной противопаводковой комиссии под председательством первого вице-губернатора-председателя СО Виктора Кудряшова.

💬 «Ход мероприятий составлен с учетом анализа прошедших паводков», - отметил глава района. - «На территории района есть участки, которые могут находиться в зоне подтопления. И, конечно, на них мы обращаем особое внимание».

На данный момент в поселениях района проводятся неотложные противопаводковые мероприятия: очистка водосточных труб и каналов, очистка донных спусков и аварийных сбросов ГТС, осуществлялся вывоз снега. При необходимости проводится откачка талых вод с «заниженных» участков дорог и от домов в низинных участках местности.

🔺 Готовность работы Красноярского муниципального звена ТП РСЧС в период прохождения паводка 2022 года проверена в ходе проведенных тренировок в феврале этого года, в т.ч. с участием в областной командно–штабной тренировке. Администрации поселений муниципального района и собственники ведут постоянный контроль за техническим состоянием гидротехнических сооружений.

Спланированы возможные эвакуационные мероприятия и мероприятия по обеспечению возможно пострадавшего населения. Проверены места временного размещения (до 10 ПВР на 850 чел.) и местные системы оповещения. Предусмотрены обеспечение горячим питанием людей, места отвода с/х животных, корма.

❗Информирование населения о паводковой обстановке осуществлено через местную газету, а также через сайт и посредством подворового обхода, с применением уличных систем речевого оповещения.


Теги

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.