Красноярский район

Волжский - комфорт и доступность

Глава г.п. Волжский Виталий Фадин озвучил итоги работы за 2021 год по основным направлениям.
 
Социальная сфера, безопасность, жилищно-коммунальное хозяйство, градостроительная деятельность и демография – эти и многие другие сферы жизнедеятельности района нашли отражение в докладе главы.
 
✳ В 2021 году бюджет поселения был исполнен на 81 % - это 35 млн 322 тыс руб. Благоустройство территории, развитие инфраструктуры, обеспечение жизнедеятельности остаются главными задачами в работе администрации.
 
С 2018 года на территории поселения действует Фонд развития и благоустройства пгт Волжский, в который в 2021 году было направлено 3 487 398 руб. В рамках работы фонда были проведены следующие работы: вывезен мусор объемом 1 950 куб., установлено 82 светодиодных светильника (они позволяют значительно экономить энергоресурсы и увеличивать срок службы приборов), высажены клумбы у ДК на площади «Согласия», спилено 54 дерева, произведён демонтаж детских площадок.
Также четвёртый год г.п. Волжский участвует в Федеральной Программе «Формирование комфортной городской среды». В прошлом году по данной программе был отремонтирован двор дома по ул. Жилгородок 22 (заменены лавки, урны, установлены ограждения и детский игровой комплекс). Дополнительно по этой же программе было проведено благоустройство площадки за магазином «Пятерочка» по ул. Школьная (заасфальтировано 400 кВ м парковки, установлено дополнительное освещение, высажено 15 каштанов).
💬 «Радует, что с каждым годом при реализации различных проектов - федеральных и областных - главы поселений района становятся все активнее и активнее», - отметил глава Красноярского района Михаил Белоусов.
 
❇ Не смотря на пандемию администрация и жители г.п. Волжский не стали отказываться полностью от спорта, и в рамках соблюдения санитарных норм вели спортивную работу. Жители поселения участвовали и в местных, и в районных, и в областных соревнования, где занимали призовые места. За проделанную работу глава поселения Виталий Фадин поблагодарил тренера по спорту Павла Гончарова.
 
🟢 В заключении своего выступления глава поселения выразил глубокую благодарность и признательность всем жителям поселения, депутатам и руководителям всех учреждений. А так же поблагодарил Администрацию района и главу района Михаила Белоусова за понимание, поддержку и совместную плодотворную работу в минувшем году.
Теги

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.