Красноярский район

Глава с.п. Хорошенькое отчитался о работе администрации поселения в 2021 году

✅ Глава с.п. Хорошенькое отчитался о работе администрации поселения в 2021 году
Устройство игровых площадок, ремонт дорог и поддержка спорта.

24 марта прошло расширенное заседание Собрания представителей с.п. Хорошенькое в котором приняли участие первый заместитель главы муниципального района Красноярский Дмитрий Домнин и актив поселения.

Сельское поселение Хорошенькое продолжает развивать взятое несколькими годами ранее направление на участие в районных, федеральных и государственных программ. Так, в 2021 году в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» были выполнены следующие работы: устройство детской игровой площадки в с. Хорошенькое по ул. Центральная (парк) на сумму 1 910 тыс. руб.; ремонт дороги в селе хорошенькое по ул. Заречная на сумму 1 988 тыс. руб. А в п. Конезавод за счет средств местной администрации была дополнительно обновлена детская площадка (закуплено оборудование для площадки на сумму 220 тыс. руб).

На 2022 год уже запланированы мероприятия и рассчитан бюджет. Поселение сделало акцент на дорожный фонд, благоустройство и реализацию культурно-массовых и спортивных событий.
💬«Благоустройство местных территорий, улучшение инфраструктуры - программные вопросы стратегии развития Красноярского района, - отметил Дмитрий Домнин. - И мы видим, как на территории поселения они поэтапно и планомерно отрабатываются. И при поддержке районных властей, и благодаря участию в программах разного уровня».
Администрация с.п.Хорошенькое не только повышает условия жизни на селе, но и развивает спортивный сектор среди местных жителей. Так, в 2021 году, спортсмены Хорошенького участвовали в районной спартакиаде среди инвалидов, в составе Красноярского района они заняли призовые места в 20 областной спартакиаде среди инвалидов. А в областном зачёте команда Красноярского района заняла 2-ое место.

❇ В заключении собрания глава с.п. Хорошенькое Роман Куняев выразил благодарность жителям поселения, депутатам и руководителям всех уровней за понимание и поддержку, совместную плодотворную работу в прошедшем году. Ведь реализация мероприятий по повышению качества и уровня жизни жителей поселения, благоустройству населенных пунктов в наступившем году в значительной степени зависит от социальной и политической активности каждого жителя поселения.

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.