Красноярский район

«Движение – это жизнь!»

Чтобы в твоей жизни что-то происходило, необходимо совершать какие-то действия (движения). С рождения малыш начинает осваивать движения.Именно благодаря огромному необъяснимому желанию, стремлению познавать что-то новое, преодолевать препятствия и осваивать новые навыки маленький человечек на подсознательном уровне учится ходить. В этом ему помогают родители.
Они помогают справиться, показывают новые возможности, закрепляя полученные навыки. Сила воли и образец взрослого – важная составляющая успеха. Все родители хотят, что бы их дети росли здоровыми, крепкими, сильными, умными, выносливыми. Все эти качества развиваются в двигательной активности. Любовь к движению, к спорту формируется с раннего детства. Занятия спортом воспитывают в ребенке привычку к здоровому образу жизни, делают его активным, терпеливым, дисциплинированным, самостоятельным, целеустремленным, уверенным в себе… С раннего детства любимой и одной из первых игрушек и забав у ребенка был и остается мяч. Футбол – один из популярных в России видов спорта. В него играют и взрослые и дети, и мальчики и девочки. Да, да и девочки. И мыв этом убедились сами.
18 марта 2018 года прошел Первый футбольный турнир среди воспитанников старшего дошкольного возраста Структурногоподразделения «Детский сад № 1 «Ромашка» ГБОУ СОШ с. Красный Яр. На поле встретились 9 команд дошкольников, среди которых были три команды девочек.После торжественного открытия турнира, веселой разминки с Дружком Барбоскиным ребята демонстрировали свое мастерство на футбольном поле. Судьей соревнований был учитель физической культуры Красноярской средней школы Маркелов Максим Андреевич. Помогали ребятам волонтеры Красноярского Союза молодежи. Целый год дошколята тренировались, развивали свои физические качества, осваивали азы этой спортивной игры с инструктором по физической культуре Шаберневым Александром Владимировичем.И вот настал момент проявить свое мастерство, показать все свои способности и умение, продемонстрировать, силу своего духа, силу своего характера, своей воли. И это получилось! Бурная поддержка родителей – болельщиков, азарт игроков, создали море положительных эмоций и впечатлений не только у детей, но и у взрослых. Только своим примером, мы взрослые сможем привить детям любовь к спорту: «Спорт – это жизнь!».
Наталья Маклакова.
Старший воспитатель.
Теги

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.